image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание! Стартует радиоакция “Не кури - дай себе шанс!”

452
Какова основная причина пожаров и гибели людей на них? Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть работником МЧС, достаточно регулярно просматривать прессу, интернет и слушать радио.

Практически ежедневно в огне не затушенной сигареты обрываются жизни. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 70 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.
Дожди, морозы, слякоть - эти неизменные спутники осени и зимы «прогоняют» заядлых курильщиков с улиц. Как результат: курят в жилье, нередко прямо в постели. А это кратчайший путь к возникновению пожара со всеми «выгорающими» последствиями.
С целью предупреждения «сигаретных пожаров», а также в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», спасатели совместно с областным радио «Радио Могилев» запускают проект-викторину «Не кури - дай себе шанс!”
Главная цель мероприятия - через юмор и фантазию достучаться до каждого  курильщика, рассказать об основных постулатах безопасности и  предотвратить трагические последствия пожаров. В дневном эфире ведущие радио озвучат условия. В сообществе ВКонтакте «Радио Могилев» будет размещена картинка-карикатура, один из фрагментов которой будет скрыт. Те, кто правильно угадает скрытый фрагмент и креативнее выполнит творческое задание, — получит автономный пожарный извещатель, предоставленный Могилевским комбинатом противопожарных работ РГОО БДПО.
Викторина стартует сегодня и продлится  5 дней.
Настраивайте радиоприемники на волну «Радио Могилев», следите за утренними эфирами, выстраивайте логическую цепочку и ПОБЕЖДАЙТЕ! Но помните, главная Ваша победа – победа над пагубными привычками. Замените их занятиями спортом, саморазвитием, проводите больше время с родными и близкими людьми. Бросайте курить – выбирайте жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть