image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Дожинки- 2021» проходят в Могилеве

1793
Областной фестиваль - ярмарка тружеников села «Дожинки- 2021» проходит в Могилеве.


В Могилеве масштабно и зрелищно проходит областной фестиваль- ярмарка тружеников села «Дожинки- 2021». В  праздник урожая внесли свой вклад и спасатели.  
    Вниманию гостей представлена работа более 15 различных площадок: «Твистор безопасности», «Дартс», «Пазлы», «Чемпионат по безопасности», «Работа с огнетушителем», «Виртуальная реальность», «Рогатка», «Добль», «Отгадай-ка», «Вызов 101», «Накорми-ка» и другие.
Справиться с паникой и обучиться правилам эвакуации из задымленного помещения можно на игровой площадке «Правила эвакуации». Пройдя этот «дымовой квест» у участников отложится в памяти алгоритм действий в задымленных помещениях, а также появится осознание того, насколько опасен пожар.
Получить порцию адреналина и покорить вершины, несмотря на осенний ветер и дождь,   желающие могли на площадке «Царь горы».
Вниманию участников фестиваля, большинство из которых – труженики села, был представлен макет безопасной печи и проведена беседа по предупреждению пожаров в жилом секторе.
Спасатели показали силу и выносливость в состязании «Пожарный кроссфит», выполняя множество силовых упражнений. Гостям «Дожинок» представлены захватывающие выступления юных спортсменов- учащихся Гомельского специализированного лицея. На площадке по воркауту свое мастерство присутствующим продемонстрировал двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса, спасатель из Бобруйска Евгений Лось.
Гостям фестиваля также представлена выставка пожарной аварийно-спасательной техники.  
Один день «Дожинок»  позади, но на этом праздник не закончился. Завтра фестиваль вновь радушно встретит гостей, а спасатели будут в игровой форме призывать жить безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть