image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – на первом месте! Осиповичи

618
Безопасность – на первом месте! Осиповичи

В Осиповичском районе продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».
Работники МЧС провели познавательную беседу с трудовым коллективом зернотока ОАО «ЖорновкаАГРО» и рассказали об опасности, которую таит в себе «пьяная сигарета» и привели примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, где «любители табака» несут угрозу не только себе, но и близким людям. В случае невозможности отказа от пагубного пристрастия, работники МЧС призвали курить безопасно: ни в коем случае не бросать непогашенные сигареты на пол и не курить в постели, окурки складывайть в пепельницу или несгораемую ёмкость, лучше всего наполненную водой, тем самым не подвергать опасности себя и тех, кто живет рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установить в доме автономный пожарный извещатель. А также напомнили о важности содержания печного отопления в исправном состоянии и недопущении оставления электроприборов в «режиме ожидания».
Спасатели дистанционно напомнили о недопущении халатности во время курения и о грядущих последствиях благодаря размещению профилактической информации в родительских чатах и сайтах организаций.
Также обратить внимание на проблему курения в постели в нетрезвом состоянии с целью сокращения количества пожаров и гибели людей на них, работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили на полках с алкогольной продукцией и табачными изделиями некхенгеры и воблеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» в сельских торговых объектах. А хенгеры с изображением пушистого зверька в частных почтовых ящиках напомнят сельчанам о том, что не потушенный окурок может привести к пожару.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть