image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не дай сигарете шансов! Осиповичи

896
Не дай сигарете шансов! Осиповичи

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с субъектами профилактики провели мероприятие в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».
На советах рассматривались жители Гродзянского и Лапичского сельских Советов, нарушающие требования пожарной безопасности, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками.
Работники МЧС отметили, что акция «Не прожигай свою жизнь!» актуальна круглогодично, ведь в огненную ловушку непотушенной сигареты чаще всего попадают нетрезвые граждане. Интерактивная карта с последствиями неосторожного обращения с огнём при курении отобразила трагическую картину в районе. А видеофильм «Слёзы Голубицы» стал одним из наглядных примеров подобных трагических случаев одного сценария – «выпил-закурил-уснул», виной которого стала человеческая беспечность. Отдельного внимания заслужила фотовыставка «Дерево халатности», которая вызвала шквал эмоций и бурное обсуждение у присутствующих.
Задуматься о том, так ли дорога сигарета и алкоголь, которые в одночасье могут лишить жизни и крова, заставил видеоролик «Маленький окурок – большая беда». После чего неблагонадёжным сельским жителям предложили сделать первый шаг к безопасности и обменять сигареты на конфеты, а также дать торжественную клятву «Борца с курением».
В завершении мероприятия работники МЧС продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а также рассказали о важном приборе раннего обнаружения возгорания – автономном пожарном извещателе и настоятельно рекомендовали установить его. Участники мероприятия получили буклеты «Не прожигай свою жизнь!» и реальные снимки трагедий с фотовыставки, которые напомнят о последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть