image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мужчина спас односельчанина в Могилевском районе

441
Мужчина спас односельчанина в Могилевском районе

17 ноября в 04-28 спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в агрогородке Полыковичи Могилевского района.
По прибытии к месту вызова происходило горение внутри дома. Хозяин находился на улице, с его слов в доме никого не было.
52-летний житель агрогородка Полыковичи -1 Могилевского района 17 ноября может по праву считать своим вторым днем рождения.  Около 4 часов утра мужчина проснулся от удушья. Дом был заполнен дымом. Горели постельные принадлежности на кровати. Мужчина залил их водой и, позвонив своему приятелю - Посредникову Виктору, проживающему по соседству, по–видимому, потерял сознание. Расстояние в 500 метров Виктор преодолел за считанные минуты. Дверь дома была не заперта, поэтому он беспрепятственно зашел в жилье и, рискуя собственным здоровьем и жизнью, в плотной пелене дыма на полу обнаружил и вытащил хозяина на улицу. Спасенный не пострадал, а вот жилью досталось: повреждено перекрытие и имущество в доме. Предварительная причина произошедшего - неосторожность при курении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть