image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь Не прожигает свою жизнь! Осиповичи

1213
На Осиповщине стартовал 2 этап республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», в рамках которого работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского РОСЧС встретились с учащимися УО «Осиповичский государственный профессионально-технический колледж» и провели интеллектуальную QUIZ-игру «NoSmokingQuiz».


Командам участникам необходимо было дать ответ на 3 блока «вопросов со звёздочкой». В мероприятии приняло участие 4 команды: «АнтиСигареты», «Жизнь», «Факелы» и «Курению-НЕТ!».
Участникам необходимо было дать развёрнутый ответ на первый блок вопросов, выбрав правильный вариант страны, с которой был связан исторический факт о курении. Чтобы сигарета не стала причиной пожара, а «пепел, который придётся подметать, не стал собственным», спасатели рассказали ребятам о том, что курение не только вредит здоровью, но и может лишить человека и крова, и собственной жизни. Посмотрев видеофильм «Жертвы пагубной привычки», учащиеся уяснили, что курение в постели, использование в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет, выброшенные непотушенные окурки и «пьяные сигареты» - прямой путь к трагедии.
Игровой азарт команд усилился благодаря «Контратаке», где командам предложили нарисовать дизайн для пачки сигарет, «говорящий» о недопустимости курения в постели и неосторожности при обращении с огнём.
В завершении мероприятия всем командам были вручены буклеты «Не прожигай свою жизнь!» и календари «Не жди белочку – туши окурок!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть