image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учащимся об опасности курения. Хотимск

1205
Учащимся об опасности курения. Хотимск

В рамках проходящей акции «Не прожигай свою жизнь» и информационной кампании «Не жди белочку - туши окурок!» работники Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися УО «ГПЛ-16».
Из названий профилактических мероприятий молодые люди догадались, о чём пойдёт речь и внимательно слушали выступающих. Спасатели рассказали о том, что курение опасно для жизни и здоровья, а также является основной причиной пожаров. Для того, чтобы донести всю серьезность проблемы, ребят проинформировали о статистике с пожарами в области и районе, показали информативный видеофильм об опасности курения в постели. Ребята парни приняли участие в викторине  «Мифы и правда о курении». Учащимся необходимо было высказывать своё мнение при помощи карточек  «правда» и «миф». Многие вопросы викторины заставили участников удивиться трагическим происшествиям и задуматься о вреде курения.
В завершении полезной беседы сотрудники МЧС вручили учащимся красочные буклеты «Не прожигай свою жизнь». Из них ребята узнали о неутешительной статистике жертв пожаров, которых могло не быть при условиях соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть