image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ВАЖНО! Спасатель - это образ жизни!

791
То, что спасатель это не только призвание, но и образ жизни в очередной раз подтвердил пожар, произошедший 7 ноября в агрогородке Светиловичи Белыничского района.

В этот праздничный день в свободное от службы время водитель пожарного аварийно – спасательного поста №15 д. Староселье Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Чупыркин находясь дома, услышал подозрительный треск. Сергей хорошо знал этот звук- трещал шифер горящего дома. Расстояние в 200 метров спасатель преодолел за считанные минуты. Пылало жилье, принадлежащее 74-летней местной жительнице. Огонь  уже вовсю хозяйничал на веранде и кровле дома, внутри жилья создалось плотное задымление. Зная, что в огненном капкане может находится хозяйка, Так как пути эвакуации уже были отрезаны огнем, Сергей вместе с местным жителем Дмитрием Исаковым, проникли в дом через окно, обнаружили сидящую на диване хозяйку и вытащили ее через окно на свежий воздух. И очень вовремя: кровля жилья обрушилась. Благо, спасенная пенсионерка не пострадала. В результате пожара уничтожено 30 кв.м. кровли и имущество в доме, повреждена веранда. Причину пожара еще предстоит установить специалистам.  
Приближаются морозы, а значит и печное отопление, и электрооборудование будут работать в усиленном режиме. И если в их устройстве и эксплуатации есть нарушения, они обязательно заявят о себе. Выделите в своем плотном жизненном графике время - навестите своих престарелых родственников! Помогите с ремонтом прохудившейся кровли, обветшалой проводки, проверьте исправность и надежность печного отопления, замените выработавшие свой ресурс электроприборы и газовое оборудование, установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели!  Ведь нет ничего страшнее, чем темные окна отчего дома. Берегите себя и своих родных!



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть