image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до каждого! Могилев

385
Достучаться до каждого! Могилев


Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении Могилевские спасатели продолжают посещать заготовительные пункты сдачи вторичного сырья, посетители которых становятся участниками акции «Не прожигай свою жизнь!».
Учитывая специфический контингент участников профилактических мероприятий акции, работники Могилевского городского отдела по ЧС применяют нетривиальные формы работы. До посетителей не просто доводится статистика по пожарам, но и демонстрируется интерактивная карта, дополненная фотографиями, на которой отмечены специальным знаком «не потушенная сигарета» конкретные адреса горе-курильщиков. Кроме того, для более эффективного донесения информации о необходимости тушить окурки, спасатели предлагают гражданам сразиться в дартс «Туши сигарету, а не жизнь» и собрать пазл «Не жди белочку».
Последствия пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и нарушения правил эксплуатации печного отопления наглядно демонстрируют импровизированная фотовыставка «Причины пожаров и последствия», а также макет печи.
В завершении мероприятия каждый курильщик осознанно поставил свою подпись под «Клятвой борца с курением». Некоторые присутствующие попросили бланки клятвы для своих друзей и соседей. А значит, цель мероприятия, достучаться до каждого - достигнута!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть