image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заводчане сделали свой выбор! Осиповичи

991
Заводчане сделали свой выбор! Осиповичи

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении работники МЧС встретились с трудовым коллективом ЗАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения» в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».
О том, что предупредить беду легче, чем ликвидировать последствия – работники ОЗТМ знают не понаслышке. Работники районного отдела рассказали об основных причинах пожаров, продемонстрировав статистический портрет погибшего на пожаре. Уделили особое внимание неосторожному обращению с огнем при курении, где проблема курения в состоянии алкогольного опьянения заслужила отдельного внимания. Ведь безопасность при курении, зависит от каждого, кто взял в руки сигарету. И после просмотра видеофильма «Жертвы пагубной привычки» работники завода сделали вывод о том, что «летающие окурки» и «пьяные сигареты» несут угрозу не только для собственной жизни, но и для окружающих. А любители «подымить» серьёзно задумались о том, чтобы сделать первые шаги к отказу от курения.
Присутствующие узнали интересные факты о «сухом пьянстве» благодаря игре «Дарст» и «Найди пару», где, ответив на вопросы по безопасности, участники получали буклеты-календари «Не жди белочку – туши окурок!». Также пропагандисты познакомили аудиторию с новой информационной кампанией «Безопасная старость», призывая уделить внимание своим пожилым родителям и родственникам и оказать им посильную помощь в наведении порядка в домовладениях и на придомовых территориях: очистить дымоход, прибить предтопочный лист, установить автономный пожарный извещатель, заменить электропроводку.
В завершение встречи работники МЧС призвали быть более бдительными, уделять должное внимание обеспечению собственной безопасности и безопасности людей, которые находятся рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть