image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Мультяшное турне» работников областного Центра безопасности жизнедеятельности.

232
«Мультяшное турне» работников областного Центра безопасности жизнедеятельности.

Хмурый ноябрьский день не обещал воспитанникам  ясли -садов №2 и №3 г. Белыничи ярких красок и эмоций, пока в него, словно ураган, не ворвался эксцентричный и энергичный Волк из мультфильма «Волшебная книга МЧС».
Работниками областного Центра безопасности жизнедеятельности вниманию юных зрителей была представлена театрализованная постановка с участием любимого и самого вредного героя «Волшебной книги МЧС» - Волка, который всячески пытался сбить ребят с толку своими каверзными вопросами и необдуманными поступками. Инспектор МЧС вместе с детьми терпеливо объяснял Волку почему нельзя нарушать правила безопасности и как действовать, если чрезвычайная ситуация произошла.
    В игровой форме малыши научились звонить в службу МЧС, правильно называть свой домашний адрес и номер телефона, узнали и о других номерах экстренных служб. Малыши научились эвакуироваться из задымленного помещения, а также узнали, почему нельзя играть с огнем и для чего на потолке «висят» автономные пожарные извещатели.
В преддверии зимы, инспектор МЧС объяснил ребятам, почему нельзя даже приближаться к водоемам, а кататься на коньках, лыжах и играть в хоккей нужно на специально оборудованных катках.
Ребята с азартом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с удовольствием фотографировались с Волком и инспектором. Разумеется, за проделанную работу малыши получили подарки – красочную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть