image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беду всегда легче предупредить! Осиповичи

500
В рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом УКП ЖКХ.

Работники МЧС рассказали о самых распространенных причинах пожара, подробно остановились на причине неосторожного обращения с огнем при курении, ведь зачастую цепочка: «выпил-закурил-уснул» заканчивается трагедией. А видеофильм «Жертвы пагубной привычки» ещё раз визуально обрисовал трагическую реальность. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар, спасатели настоятельно рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в своих домовладениях, а также дали советы по его установке и правилам ухода.
Активизировать работников ЖКХ и усилить их интерес удалось при помощи игры в дартс, где участникам предлагалась попасть лишь в безопасные предметы, в случае промаха – их ждал вопрос по безопасности.
Демонстрируя видеофильм «Трэба дома бываць часцей» и статистический портрет погибшего на пожаре, внимание присутствующих было обращено на то, что большинство  погибших – люди пожилого возраста. Спасатели презентовали информационную кампанию «Безопасная старость», акцентировав внимание на то, чтобы повзрослевшие дети не забывали о своих престарелых родителях, окружили их заботой и обеспечили им безопасную старость.
А в завершении мероприятия желающие обменяли сигарету на конфету и, помимо сладости, получили  наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть