image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

54 школьника стали победителями дистанционного конкурса по ОБЖ «Безопасность-online 4.0»

250
Конкурс проводился в два этапа с 31 октября по 7 ноября во время школьных каникул.

В нем мог принять участие любой желающий школьник независимо от возраста и места проживания. Все, что нужно было для участия – телефон или компьютер с выходом в интернет.
В первом этапе участники отвечали на 15 вопросов по ОБЖ и, если справились с ними на 100% – переходили во второй тур, где самостоятельно искали ответы на 5 вопросов интернет-поиска.
Немного статистики:
4057 ответов на задания первого этапа направили участники;
113 человек прошли во второй этап;
104 ответа на вопросы направили участники;
54 человека правильно ответили на все пять вопросов и стали победителями.
Организаторы конкурса – работники Центра безопасности ¬ Могилевского областного управления МЧС – преследовали две цели: сделать времяпрепровождение школьников во время каникул максимально полезным и научить самостоятельно искать информацию о безопасности в сети Интернет.
Для реализации первой цели служили довольно замысловатые вопросы в первом и втором турах. Однако сложность была компенсирована тем, что отсутствовало ограничение по времени (ребята могли решать вопросы каждого этапа хоть все трое суток). К тому же в первом этапе можно было делать две попытки решения тестов.
Современному поколению очень важно научиться ориентироваться в изобилии информации в интернете. Найти правильный ответ на вопрос среди бесконечного множества ссылок – этому учат вопросы интернет-поиска. К тому же это познавательно: составители вопросов зашифровали в них такие факты, как могилевское цунами*, Рио-де-Жанейро – столица Португалии и пожар по вине пожарных.
– Спасибо огромное за очень занимательные задания) Дети на каникулах не в Тик-Токе сидели, а узнавали что-то новое, учились находить ответы на непростые вопросы... СПАСИБО! – пишет пользователь ВКонтакте Наталья Лагута.
Все 54 победителя конкурса получат диплом и памятную сувенирную продукцию от областного управления МЧС.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть