image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия в пожарную часть. Осиповичи

430
Экскурсия в пожарную часть. Осиповичи

Каникулы у школьников в самом разгаре. Учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Осиповичи» не теряют зря времени и посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Осиповичи.
Старший инспектор сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя рассказал ребятам о журнале «Юный спасатель», ведь сейчас началась подписная кампания и ребят могут порадовать себя интересным журналом и выиграть подарки от редакции журнала.
Поближе ознакомиться с бытом и снаряжением спасателей и побольше узнать о боевой технике ребята смогли благодаря экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Осиповичи. Спасатели рассказывали школьникам о предназначении и видах пожарного вооружения, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Мальчишки и девчонки были рады возможности ознакомится с жизнью спасателей, а также посидеть за рулем пожарного автомобиля.
Кроме этого, воспитанникам школы представилось возможность посмотреть своими глазами, как проходят занятия у спасателей. В этот день спасатели должны были найти пострадавшего, у каждого был аппарат на сжатом воздухе с заклеенными масками. Все это вызвало у ребят большой интерес к работе спасателей.
По окончании экскурсии ребята получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, море позитива и пообещали вернуться еще раз!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть