image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе! Осиповичи

369
За безопасность вместе! Осиповичи


В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» продолжаются рейды по жилому сектору работниками МЧС в составе смотровых комиссий с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.
Работниками районного отдела усилена профилактическая работа и контроль за пожарной безопасностью домовладений категорируемых граждан, чтобы отопительная печь не стала причиной беды с приходом холодов в осенне-зимний пожароопасный период.
Спасатели обследовали частные домовладения с печным отоплением и проверили целостность отопительных конструкций, исправность дымовой заслонки, наличие предтопочного листа, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.
Особое внимание уделили потенциальным угрозам, из-за которых может возникнуть пожар: это и трещины в печи, и неоштукатуренные дымоходы на чердаке. Работники МЧС напомнили гражданам об опасности использования неисправных электроприборов, оставления их без присмотра или в «режиме ожидания», а также рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.
Видео редакции газеты «Асiповiцкi край»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть