image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в онлайн формате. Осиповичи

808
О безопасности в онлайн формате. Осиповичи

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели онлайн-беседы с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.
Работники МЧС напомнили родителям, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и быть положительным примером своим деткам. Посоветовали установить на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» в целях саморазвития по основам безопасности жизнедеятельности. Также рассказали, как можно предупредить пожары и гибель людей и обезопасить ребенка от травматизма в быту и на улице. Предупредили взрослых о запрете оставления детей без присмотра и о важности организации полноценного безопасного досуга ребёнка.
Пропагандисты объяснили гражданам, что автономный пожарный извещатель необходимо поддерживать в исправном состоянии, чтобы в случае беды он смог вовремя среагировать и спасти не только жилье, но и человеческую жизнь. И, конечно же, уделили особое внимание электробезопасности и соблюдению правил безопасной эксплуатации «сердца дома».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть