image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С 50-летием со дня рождения!

1408
С 50-летием со дня рождения!
С 50-летием со дня рождения!

С 50-летием поздравили ветерана Могилёвского областного управления МЧС Республики Беларусь подполковника внутренней службы в запасе Геннадия Николаевича Савенкова.
    В военизированную пожарную службу Геннадий Николаевич был принят в 1994 году на должность пожарного отдельного поста ВПС Центрального района г.Могилёва.
    Добросовестный, трудолюбивый и энергичный пожарный уже к концу года был назначен на должность командира отделения, на которой прослужил семь лет. За этот период успел окончить Могилёвский машиностроительный институт и поступить на заочное отделение Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь.
     В 2001 году Геннадий Савенков назначен на должность начальника караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а с 2005 года начальником дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС.
     С июля 2008 года Геннадий Николаевич продолжил службу в должности старшего помощника оперативного дежурного центра оперативного управления при Могилёвском областном УМЧС.
      Двенадцать лет проработал он на различных должностях в ЦОУ УМЧС и в 2020 году подполковник внутренней службы Геннадий Савенков, главный оперативный дежурный центра оперативного управления учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», ушёл по возрасту на пенсию и сразу вступил в ветеранскую организацию управления.
    Поздравление прошло в ограниченном формате. Заместители начальника управления Владимир Гореликов и Дмитрий Исаченко поздравили ветерана с юбилейным днём рождения, пожелали крепкого здоровья и успехов на новом месте работы. От имени ветеранской организации  Геннадия Николаевича с 50-летием поздравил председатель совета ветеранов областного отделения БОО «Спасатель» Болеслав Протас.  
В свою очередь ветеран поблагодарил руководство областного управления за внимание и заботу, которую оказывают ветеранам службы и пожелал всему личному составу управления здоровья и успехов в служебной деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть