image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 45-летием Сергея Тарелко! Бобруйск

436
Поздравляем с 45-летием Сергея Тарелко! Бобруйск

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина» Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, прапорщик внутренней службы Сергей Михайлович Тарелко почти четверть века отдал службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.  
Сегодня о прапорщике внутренней службы можно услышать много добрых слов, как со стороны руководства, так и со стороны сослуживцев. Родился Сергей Михайлович в небольшой деревне Усохи Кличевского района Могилевской области. После окончания школы юный Тарелко поступает в профессиональное строительное училище №60 в Бобруйске. Видеть пожарных ему приходилось ежедневно, ведь училище находится по соседству с Бобруйским горрайотделом. Уже тогда будущий спасатель мечтал о доблестной профессии огнеборца.  После училища Сергей Тарелко отдает долг Родине. Вернувшись из армии в 1997 - подает документы на трудоустройство в органы по чрезвычайным ситуациям и проходит медицинскую комиссию. В октябре 1997 года Сергей Михайлович Тарелко поступает на службу в пожарную аварийно-спасательную часть №1 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина», где он отработал в должности пожарного, старшего пожарного и командира отделения. В апреле 2021 года, ввиду кадровой необходимости, Тарелко переходит на ту же должность, только в соседнюю “двойку” седьмого отряда.
- Помню, как о работе пожарного рассказывала в юности Жорова Галина Константиновна (теща моего брата). Она работала диспетчером, и рассказов у нее всегда было предостаточно. А мне было безумно интересно, – вспоминает бобруйский спасатель. 24 года пролетели незаметно. Было всякое: тяжелые пожары, бессонные ночи, переживания. Но мне всегда везло с товарищами. Их поддержка дорогого стоит. И, конечно, меня всегда поддерживала моя семья. Это мой надежный тыл. Я не жалею о своем выборе в молодости. Это достойная, честная и престижная работа. Хочется, чтобы наши ряды пополняла молодежь, которая не боится трудностей и будет также стоять на страже безопасности людей.
24 октября Сергей Михайлович отмечает День рождения! Поздравляем с 45-летием! Желаем успехов во всех начинаниях, любви, благополучия, исполнения самых заветных желаний и крепкого здоровья!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть