image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные знания подрастающему поколению. Осиповичи

398
Безопасные знания подрастающему поколению. Осиповичи

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с учащимися ГУО «Дарагановский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».
О том, какая служба ежеминутно находится на страже безопасности, ребятам напомнили работники МЧС, а также повторили номера телефонов экстренных служб. Правила поведения при пожаре и знаки эвакуации дополнили картину спасения жизни и имущества. О том, какие опасности могут поджидать ребят в быту и на улице, разобрались с помощью игры «Опасное-безопасное». А на наглядном примере «Квартира с нарушениями» спасатели разъяснили, какие действия необходимо исключить во избежание развития чрезвычайной ситуации. Как при помощи АПИ обезопасить свое жилище и как правильно его эксплуатировать ребята узнали из беседы с работниками МЧС.
Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» при помощи которого можно самостоятельно изучить правила безопасного поведения в экстренных ситуациях, получить квалифицированные советы и проверить свои знания в разделе «Проверь себя». Пропагандисты напомнили учащимся о том, что можно с пользой провести досуг с журналом «Юный спасатель», где есть возможность ближе познакомиться с профессией спасателя и принять участие в конкурсах.
Так мальчишки и девчонки обрели новые полезные знания и, конечно же, получили подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть