image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Андрей Галыго

1334
#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Андрей Галыго

Все началось в небольшой деревне Круча Круглянского района. Еще с малых лет наш герой, а речь идёт о курсанте Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Андрее Галыго, начал познавать профессию спасателя, благодаря своему отцу Николаю Галыго, который вот уже более двадцати лет работает водителем на посту в д. Круча Круглянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
Ещё мальчишкой, забегая на работу к папе, Андрей понял, что тушить пожары, спасать от огня людей, дома, гаражи, машины, и при этом гордиться и дорожить своей профессией когут действительно мужественные, решительные и отважные люди.
Поэтому, когда в школе самым активным ребятам предлагали вступить в ряды БМООСП, парень согласился, ни секунды не раздумывая. Так и началась активная деятельность в рядах этой замечательной общественной организации: районные и зональные слеты юных спасателей-пожарных, КВН, акции и разнообразные конкурсы. Но особо полюбившимся и результативным для него стало участие в «Школе безопасности». Андрей с увлечением изучал основы безопасности жизнедеятельности, с интересом вникал и пытался разобраться в различных жизненных и опасных ситуациях. И вложенные старания не прошли даром. В 2014 году в районном этапе конкурса «Школа безопасности» в своей возрастной категории Андрей занял 1 место, 3 место на области и 2-е в республике.
Надо сказать, что по праву гордился парень не только своим отцом-спасателем, но и старшим братом Александром, и очень хотел побывать в его alma mater. Как раз этому поспособствовало участие в республиканском этапе конкурса. К тому времени Александр Галыго уже был курсантом 3 курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Именно тогда, побывав в стенах университета, Андрей твердо решил стать спасателем. Уверенно идя к своей цели и отлично сдав все экзамены, в 2018 году юный круглянец стал курсантом 1 курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, поступив на факультет предупреждения и ликвидации ЧС.
Получается, что сейчас в семье Галыго целая династия из трёх спасателей: глава семейства Николай Галыго (водитель ПАСП-12 Круглянского РОЧС старшина внутренней службы) и его сыновья – старший инженер сектора ГСЧС и ГО капитан внутренней службы Александр Галыго и курсант 4 курса АндрейГалыго.
Коллектив Круглянского РОЧС с нетерпением ждет возвращения младшего из этой славной династии спасателей уже дипломированным молодым специалистом на малую родину.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть