image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анна Шафранская

1013
#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анна Шафранская

- В жизни иногда происходят события, которые не могут не повлиять на будущее.
Мне было лет 7, мы с мамой шли по улице и увидели дым, который шёл со стороны частных сараев. Люди вызвали пожарных и…. тушить пожар приехал мой папа, он тогда работал пожарным в ПАСЧ-2 Могилёвского городского отдела по ЧС. Помню, чувства переполняли: я очень боялась за папу, а с другой стороны гордость, что он такой смелый, помогает людям. Они тогда спасли много домашней живности. Было много людей, они живо говорили о том, какие спасатели молодцы, как помогли, очень хвалили папу, восхищались профессией, а я плакала, боялась за него. Неизгладимые впечатления!
В школе я познакомилась с Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных. Сейчас, когда речь заходит о ней, на лице появляется улыбка, потому что всё, что связано с тем временем – незабываемо! Встречи, знакомства, друзья, конкурсы, дискотеки, слёты, олимпиады….
Организация дала то, чего не хватало в школе: веры в себя, ощущение самостоятельности, которой так хотелось тогда, в переходном возрасте. Я много времени проводила, участвуя в мероприятиях БМООСП, потом поступила в Гомельский инженерный институт МЧС. Моя трудовая деятельность началась в той самой пожарной части № 2, где начинал свою карьеру мой отец.
Сегодня я майор внутренней службы, старший инспектор отдела кадров Могилевского областного управления МЧС. В день двадцатилетия молодежной организации искренние желаю ей оставаться такой же привлекательной, яркой и насыщенной мероприятиями, которые позволяют раскрываться огромному количеству девочек и мальчиков. Пусть она растёт, процветает, мотивирует молодёжь на добрые поступки, дарит позитив и веру в собственные силы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть