image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная экскурсия. Круглое

588
Познавательная экскурсия. Круглое

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасноcть» мальчишки и девчонки из 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г.Круглое»посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Круглое.
В рамках экскурсии детвору познакомили с работой спасателей, показали автомобили и специальное оборудование, которое находится в отсеках техники. Рассказали об обмундировании, которое используют спасатели в различных чрезвычайных ситуациях. Куртка, краги, топор, сапоги и каска – абсолютно каждый ребёнок хотел почувствовать себя спасателем!
Не обошлось и без «минути профилактики». Заместитель начальника отдела по ЧС Дмитрий Хамицкий, а также начальник караула Андрей Митьков напомнили маленьким гостям правила поведения при пожаре. Пояснили, почему нельзя прятаться под кровать и в шкафы, а нужно выбегать на балкон или на улицу и громко-громко звать на помощь. Также спасатели напомнили как правильно звонить в дежурную службу МЧС и что говорить диспетчеру.
Ярким завершением встречи стало вступление маленьких граждан в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Удостоверение каждому из 12 ребят, вручил начальник Круглянского РОЧС Сергей Щитников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть