image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

904
Поздравляем с 25-летием службы!

Манько Виталий Алексеевич - старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах открытого акционерного общества «Белшина» Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, старшина внутренней службы.
    Родился спасатель Виталий Манько 11 июня 1976 года в городе Бобруйске Могилевской области. Там же окончил местную среднюю школу, и как многие сверстники отправился за техническим образованием в Бобруйское профессиональное училище №95 им. Черныха. В 1994- м получает профессию слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Однако по специальности не успел поработать и дня, юный Виталий уходит на службу в Вооруженные силы.  
    Честно отслужив Родине на должностях рядового и сержантского состава, Виталий Манько для себя делает важный шаг – идти в пожарную службу. Хотя и в родственниках у Виталия не было военных, никто не агитировал и не звал. Это было твердое решение настоящего мужчины.
В 1996 году Виталий Алексеевич приходит на службу  пожарным военизированной пожарной части №38 отряда военизированной пожарной службы №5 Белорусского шинного комбината «Белшина» (сегодня - пожарная аварийно-спасательная часть №2 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах открытого акционерного общества «Белшина»). Кстати, работает спасатель Манько  в этой части и по сей день. С 2006 года занимает должность старшего пожарного.
- Когда–то это было спонтанное решение стать пожарным. И ни сколько об это не жалею. Ведь сегодня служба в МЧС – это жизнь, уже привычный график, надежный товарищеский коллектив и достойная уважаемая работа, - признается Виталий Алексеевич.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть