image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анна Кулешова

1049
#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анна Кулешова

Ещё совсем юной учащаяся ГУО «Ветковский УПК детский сад – средняя школа» Хотимского района Анна Кулешова вступила в члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, где стала активным игроком. Она принимала участие в районном слёте спасателей-пожарных, конкурсе школа безопасности и спасатели глазами детей, была победителем конкурса газеты «Юный спасатель», что, безусловно, помогло определиться с профессией.
Выбирая будущую профессию в старших классах, мечтала стать журналистом, учителем русского языка и литературы, археологом или финансистом. Принимая участие в районных этапах конкурсов «Спасатели глазами детей», «Школа безопасности», занимая призовые места, Аня не подозревала, что свяжет свою жизнь с сине-зеленой формой, погонами и офицерским званием. Окончательному решению поспособствовал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который качественно провёл профессиональную ориентацию, что лично у девушки не оставалось никаких сомнений по поступлению. Сказать, что желание связать свою жизнь с МЧС появилось «окрылённое» – значит, ничего не сказать! Однако мнения родителей в решении девочки разошлись. Женщины в погонах не тушат пожары и не разбирают завалы, поэтому слова мамы были: «Давай попробуем». Отец утверждал, что такая работа только для мужчин, и был против поступления дочки в ряды МЧС.
Начался 11 класс, пора было действовать. Взвесив все «за» и «против», Анна взяла все в свои руки и принялась проходить медкомиссию втайне от папы. В один из дней отец заметил, что дочь направляется не в сторону школы, и тут все понял. После долгой беседы Анна Михайловна уговорила отца согласиться с её желанием поступить в Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь. Девушка прошла медкомиссию, физподготовку, сдала централизованное тестирование и прошла профессиональный отбор.
– Я приятно удивлен, как моя хрупкая, красивая, стройная девочка смогла пройти такие мужественные условия поступления. Я тобой горжусь, – сказал папа Анне, когда первый раз увидел свою дочь в парадной форме курсанта после принятия присяги.
Теперь в Хотимском районном отделе по чрезвычайным ситуациям Кулешова Анна Михайловна работает в должности инспектора инспекции надзора и профилактики, некоторое время исполняет обязанности работника сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. Эта замечательная девушка гордится тем, что является членом Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и благодарит судьбу, что связала свою жизнь с ней, ведь это помогло определиться с будущей профессией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть