image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь за безопасность. Осиповичи

291
Молодежь за безопасность. Осиповичи

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» Осиповичские спасатели продолжают «112 добрых дел» для одиноких пожилых граждан и инвалидов. В акции совместно со спасателями приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №2 г.Осиповичи» и ГУО «Средняя школа №4 г.Осиповичи», активисты УО «Осиповичский государственный профессионально — технический колледж», а также Осиповичская районная организация общественного объединения «Белорусское общество Красного креста».
Помощь для пожилых граждан была разнообразна: уборка приусадебных участков от опавших листьев, вскопать огород, убрать ветки, отремонтировать забор, сложить дрова и многое другое. При посещении домовладений, каждый участник добрых дел старался внести свой вклад и сделать что-то полезное для старшего поколения.
Представитель от ОРООО «Белорусское общество Красного креста» проверил состояние здоровья пенсионеров и измерил давление, а работник МЧС напомнил гражданам, как вести себя в случае чрезвычайной ситуациям и по каким номерам телефонов звонить в службу спасения.  
В завершении встречи, все граждане преклонного возраста получили сладкие подарки и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть