image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь старшему поколению. Горки

533
Помощь старшему поколению. Горки

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Ленинского УПК после занятий собрались дружной компанией и отправились к людям, которым их помощь необходима. С наступлением осени у жителей сельской местности всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории, но не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.
В агрогородке Ленино по улице Машерова живет замечательная женщина Кулагина Анна Максимовна. В детстве она пережила войну, а сейчас является инвалидом 1 группы и самостоятельно выполнять работу по хозяйству не может. Юные «тимуровцы» навели порядок не только на придомовой территории, но и пообщались с Анной Максимовной, что для пожилой женщины не менее важно. Инспектор Горецкого районного отдела по ЧС посмотрела в порядке ли пожарные извещатели и печь, напомнила правила безопасности. Слаженная работа дала свой результат - улыбка на лице и слова благодарности на прощание.
В глазах бабушки Ани читалась искренняя благодарность. Ну, а для молодёжи участие в подобных акциях – прекрасная возможность показать старшему поколению свою самостоятельность и надежность, проявив внимание и заботу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть