image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

112 добрых дел. Кировск

475
112 добрых дел. Кировск

На территории Кировского района масштабно проводится акция «Молодежь за безопасность!».
Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП активно помогают одиноким и одиноко проживающим престарелым гражданам в наведении порядка в их домах и помогают сделать жизнь пенсионеров безопасной.
Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, а также учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г.Кировскаим.К.П.Орловского» оказали помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам.
Спасатели провели обследование состояния дома, а ребята из БМООСП помогли проверить исправность автономного пожарного извещателя и заменить элемент питания. Кроме того, юные спасатели помогли принести воду в дом, перенести и сложить дрова, а также навести чистоту и порядок.
Представители МЧС и активисты БМООСП навели порядок на придомовой территории граждан, ведь в силу возраста и состояния здоровья, они уже не в силах самостоятельно выполнить большой объем работы.
В завершение каждой встречи, спасатели проводили беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Порой уделить немного внимания и заботы - и есть главная помощь пожилым людям!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть