image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анастасия Рудковская

627
#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Анастасия Рудковская

«… Не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд, покорять новые вершины»
Анастасия Рудковская
В свой юбилей Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных принимает не только поздравления, но и делится воспоминаниями от бывших участников слетов юных спасателей-пожарных. Одной из них стала Анастасия Рудковская, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилёвского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.
Будущее Анастасии было продиктовано личными качествами: творческая, активная и боевая! Выбор профессии не стал новостью. Ещё в школьные годы будущий Лучший пропагандист органов и подразделения по ЧС Беларуси принимает важное решение. Без сомнений и страха, без опасений и стеснений, Анастасия сдаёт вступительные экзамены в класс МЧС и… поступает!С этого момента начинается активная «пожарная жизнь» и первые победы. Через полгода класс Анастасии участвует в городском слёте юных спасателей-пожарных «Новое поколение - 2006». В школе и дома буря оваций - класс юного спасателя занимает призовое место. Команда будущего пропагандиста, на протяжении многих лет занимала лидирующие позиции в главном соревновании среди юных спасателей, как на городских, так и на областных этапах слета.
Старт первым шагам в мир безопасности, утюжке первой формы специализированного класса, нашивке первых шевронов «МЧС» был дан в 2006-ом году, на первом в жизни Анастасии слете юных спасателей-пожарных.
Новым этапом жизни стало поступление в Гомельский инженерный институт и первая работа- диспетчер сектора мониторинга Могилёвской области в НИИ ПБ и ЧС МЧС.
А в скором времени сбывается мечта! «Работа в пропаганде- моя сбывшаяся мечта,- делиться инспектор.- Дружный и отзывчивый коллектив, который с радостью делится жизненным опытом и помогает».
Однако счастливая фортуна на этом не закончила оборот. На работе Анастасия находит не только отдушину, но и спутника жизни. Дмитрий помогает не только делом, но и поддерживает добрым словом. К слову, муж-  руководитель дежурной смены в том же, ставшем родным, городском отделе. А что ещё для счастья надо?!
В 2016 году Анастасия стала победительницей конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям». Победа, что говорит о многом- все старания окупились.
«Теперь на мне лежит большая ответственность- постоянно подтверждать, что я достойна носить эту форму, служить на благо обществу и заниматься тем, что мне по-настоящему нравится».



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть