image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Антон Шаров

850
#«БМООСП и МЧС – моя судьба». Антон Шаров

Связать свою жизнь с пожарной службой Антон Александрович не планировал. Всё изменил второй республиканский слёт юных пожарных в лагере «Зубрёнок».
«Раньше не было городских слётов, как в современном понятии. Отец предложил попробовать себя в этом направлении- всё равно ничего не теряю. И не прогадал». Этот самый день 1999 года  стал отправной точкой на пути к реализации себя, как спасателя. Призовые места во многих соревнованиях: «Знатоки ОБЖ», «Пожарная эстафета», «Смотр песни и строя», «Спасение на водах». Отстаивать честь области были уготовано свыше- не только высокие физические данные, но и продолжение семейного дела. Отец, будущего старшего инженера Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, когда работал в пожарной службе, был только рад профессиональным рвениям сына. На эту нелёгкую тропу «забрёл» и брат Антона Александровича, Алексей - начальник караула!
Получение образование было тем ещё испытанием. Обучение в КИИ шло одновременно с работой в боевом подразделении. Однако, это дало свои плоды- стремительный карьерный рост. Пожарный, инженер связи, заместитель начальника части, начальник подразделения…
Теперь Антон Александрович Шаров- старший инженер сектора организации функционирования ГСЧСиГО Могилевского горотдела. И практически каждый день Антон Александрович видит в конференц-зале отдела свою «реликвию». Это - сувенирная тарелка и чашка, полученные на слете, которые уже 20 лет находятся на полке рядом с дипломами и кубками, завоеванными работниками отдела.
«Ни разу не жалел о принятом решении- связать судьбу со спасательной службой. Возможно, семейную династию продолжит и младшее поколение»- делиться мыслями Антон Александрович Шаров. Младшее поколение в лице 12-летней дочери, которая в столь юном возрасте отличается спортивными наклонностями, как когда-то её отец...

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть