image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Надежность – это по-нашему!

851
Надежность – это по-нашему!

25 лет  это большая, значимая веха в жизни любого человека. О своей четверти века службы начальник ПАСО-6 Могилевского ГОЧС подполковник Дмитрий Геннадьевич Бондарев говорит так: «25 лет не пролетели, как один день, ни в коем случае. Много различных событий произошло за это время… Сейчас, оглядываясь на 25 лет назад, я понимаю, как порой не просто было не только мне, но и моим сослуживцам…Как сложно приходилось моей семье, когда, что называется днями и ночами, я находился на боевом посту. Всем им я безгранично благодарен за поддержку и подставленное плечо. Все мои награды это награды НАШИ, моих родных и близких, коллег и сослуживцев!».
Молодой и амбициозный выпускник Могилевского государственного педагогического института Дмитрий в 1996 году уже инспектор ИГПН ПАСО-6! Неотъемлемая часть и жизни, и работы – спорт. Ведь наряду с профессиональной подготовкой и принципиальностью физическая форма важна для работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В 2001 году, с определенным багажом знаний и опытом, Дмитрий Геннадьевич встал на следующую ступень карьерной лестницы - заместитель начальника части по профилактике газовых аварий. В 2010 году Дмитрий Геннадьевич назначен на должность начальника части ПАСО-6. А уже в  2015 году  Дмитрий Геннадьевич Бондарев - начальник ПАСО-6. Получается, что 25 лет было отдано обеспечению безопасности промышленного гиганта европейского масштаба ОАО «Могилевхимволокно».
Настойчивость, работоспособность, сосредоточенность, настойчивость, добросовестность стали теми самыми качествами, благодаря которым прошло становление Дмитрия Геннадьевича, как профессионала своего дела. Благодаря организаторским способностям в любой ситуации Дмитрий Геннадьевич может мобилизовать личный состав на выполнение поставленных задач. Подчиненные ценят и уважают своего руководителя. Особенно ценят в коллективе ПАСО-6 надежность начальника, к которому можно обратиться по любому вопросу, который подскажет решение любой проблемы.
За период работы в должности начальника отряда Дмитрием Геннадьевичем проделана огромная работа по укреплению и развитию материально-технической базы подразделения, поддержанию ее в надлежащем состоянии. Уделяет Дмитрий Геннадьевич много внимания улучшению служебно-бытовых условий и поддержанию высокого морально-психологического климата в коллективе. Он не только организатор, но и участник семейных турслетов, зимних соревнований по рыбной ловле. Активно участвует в жизни ветеранской организации, перенимая опыт поколения боевых пенсионеров.  На базе отряда ежегодно организовываются и проводятся День открытых дверей для учащихся учебных заведений г.Могилева, городской и областной слеты юных спасателей-пожарных; мероприятий по популяризации профессии спасателя и юношеского пожарно-спасательного спорта с учащимися.
Дмитрий Геннадьевич является членом сборных команд отряда по лыжным гонкам, плаванью, настольному теннису. Руководитель является достойным примером для своих подчиненных. Коллектив физической культуры отряда достойно выступает в программе круглогодичной спартакиады Могилевского областного УМЧС (в 2016 году КФК занял итоговое 3-е место, в 2017 и в 2018 годах становился победителем спартакиады).
Дмитрий Геннадьевич, скромно умалчивает о своих наградах, полученных на годы службы. А их без малого пятнадцать. Но о каждой из них может рассказать его сын Иван, который гордится своим отцом, а дочь Дарья хвастается перед своими сверстниками таким папой-спасателем МЧС. Только взглянув на фото семейного альбома, сразу становится ясно каков негласный девиз семьи Бондаревых – надежность.











Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть