image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь за безопасность. Горки

411
Молодежь за безопасность. Горки

Ребята из ГУО «Горская средняя школа Горецкого района» вместе со старшим инспектором Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мариной Агеевой побывали в гостях у пенсионеров, которым нужна была помощь по хозяйству. Первым на пути дружной команды стал дом Валентины Лепилиной. Ребята перенесли пенсионерке дрова, убрали овощи с огорода и послушали рассказ бабушки Вали о ее нелегкой жизни, старушка со слезами на глазах благодарила мальчишек и девчонок за помощь и за то, что не забывают.
Следующим пунктом стал дом Юлии Шклянко. Здесь ребята помогли собрать опавшие яблоки и, конечно же, пообщались, что не менее важно для Юлии Николаевны. Конечной точкой маршрута «тимуровцев» стал дом Николая Сныткова. Дедушка рассказал ребятам о своей нелегкой жизни, ведь он уже давно проживает один, да и здоровье подводит, а мальчишки и девчонки о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения.
Благодаря таким встречам старики чувствуют себя нужными и знают, что о них не забыли, а молодежь видит людей, которые, несмотря на трудности, построили крепкие семьи и остаются добрыми и понимающими людьми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть