image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности. Осиповичи

640
Ярмарка безопасности. Осиповичи


В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» на празднике «Свислочский кирмаш» было организовано развлекательно-познавательное профилактическое мероприятие «Ярмарка безопасности» в агрогородке Свислочь.
Мероприятие началось с праздничного концерта на открытой площадке возле здания сельского дома культуры, где звучали не только всеми любимые песни и танцы, но и проводились конкурсы и викторины. А после его проведения на открытой площадке спасатели организовали «Ярмарку безопасности» с интерактивно-обучающими площадками.
Как вести себя при пожаре? Как правильно эксплуатировать печь? Почему нельзя оставлять электрические приборы в режиме «ожидания»? Для чего нужен автономный пожарный извещатель? Как потушить загоревшуюся пищу на плите? Какие сведения нужно предоставить диспетчеру службы спасения? Эти и многие другие вопросы сельские жители подробно изучили вместе с работниками Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
Каждый сельчанин смог на наглядном примере разобрать все нарушения на макете печи и «Квартиры с нарушениями», поверить свои знания по правилам пожарной безопасности, а также получить полезные призы от районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором можно найти ответы на самые популярные вопросы по чрезвычайным ситуациям.
В завершении мероприятия все участники и гости получили яркую и красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть