image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чествование спортсменов

713
Чествование спортсменов

С 31 августа по 6 сентября 2021 года в городе Караганда, Республика Казахстан, проходил 16-й чемпионат мира среди мужчин и 7-й чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.
Сегодня в Могилевском областном управлении МЧС чествовали победителей чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту. Могилевчан, которые входят в состав сборной Республики Беларусь. Это Никита Черепко – мастер спорта международного класса, чемпион мира в командном зачёте, серебряный призёр в упражнении двоеборья, Никита Уколов – мастер спорта международного класса, чемпион мира в командном зачёте, 2-х кратный чемпион мира в подъёме по штурмовой лестнице, Полина Гоман – кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, чемпионка мира в командном зачёте, серебряный призёр чемпионата мира в упражнении «Пожарная эстафета», Анастасия Кравченко – кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, чемпионка мира в командном зачёте, неоднократный призёр республиканских соревнований.
Начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов поздравил спортсменов с победой, отметил, что ребята являются гордостью Могилевщины и пожелал новых достижений в спорте.
Спортсмены рассказали, как проходили чемпионаты мира, как они преодолели все трудности и всё-таки стали победителями. А также, что привлекает женщин в таком тяжелом и сложном пожарно-спасательном спорте?

В Чемпионатах мира приняли участие 9 мужских сборных команд и 5 женских сборных команд из Австрийской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Монголия, Республики Польша, Российской Федерации, Словацкой Республики, Республики Узбекистан, Чешской Республики.
Победители соревнований определялись в четырёх дисциплинах: «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развёртывание».
По результатам четырёх дней соревновательной борьбы мужская и женская сборные команды Республики Беларусь заняли первые места в общекомандном зачёте.
Подтверждением тому кубки победителей, которые были представлены  вниманию всего личного состава и представителей прессы. Все желающие смогли сделать фото с чемпионами и спортивными трофеями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть