image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность» в гостях у малышей. Осиповичи

275
«Безопасность» в гостях у малышей. Осиповичи

Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с дошколятами ГУО «Ясли-сад №5 «Маячок» г. Осиповичи» и ГУО «Детский сад «Теремок» д. Протасевичи».
Приветствие друг друга дало старт увлекательной встрече по безопасности. Работники МЧС напомнили юным гражданам о том, какие экстренные службы существуют и по каким номерам их нужно вызывать. А вот что делать, если дома произошел пожар, как сообщить диспетчеру службы спасения о чрезвычайной ситуации и что при этом говорить, ребята повторили с помощью ролевых игр, проработав звонок в службу спасения и изучив алгоритм действий при пожаре с помощью кубиков «5 шагов спасения». Малыши смогли ненадолго окунуться в будни огнеборцев, примерив боевую одежду и локализовав вымышленный пожар. Кроме этого, играя в «Дым-пожар-улица» дошкольникам напомнили, как нужно покидать задымленное помещение и что делать, если пути эвакуации заблокированы. На уроке безопасности малыши также узнали и о других опасностях, которые могут подстерегать их, как на улице, так и дома.
А чтобы закрепить знания дошколят по основам безопасности жизнедеятельности, пропагандисты продемонстрировали серию из мультфильма «Волшебная книга МЧС» и подарили раскраски и буклеты с полезными советами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть