image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С автолавкой по безопасному маршруту. Осиповичи

572
С автолавкой по безопасному маршруту. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили самые отдаленные населенные пункты района с целью донесения до каждого сельчанина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения, а также повышения культуры безопасности и провели пожарно-профилактическую работу в местах торговли автолавки Осиповичское РТП Глусского РАЙПО в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».
Точное время и день недели приезда автолавки к месту продажи знает вся деревня, ведь для жителей это особое событие. В магазине на колесах можно приобрести весь необходимый товар, а также встретиться с односельчанами и обсудить «горячие» новости, да ещё и получить бесценные знания по безопасности, благодаря профилактической акции МЧС. Так, местным жителям пропагандисты разъяснили основные причины пожаров в районе и напомнили о том, что самыми распространёнными причинами возникновения пожаров в сельской местности является неосторожное обращение с огнем, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и теплогенерирующего оборудования, электрооборудования и электросетей. На примере «Печи с нарушениями» и «Квартиры с нарушениями» определили основные ошибки, которые допускаются взрослыми при ведении домашнего хозяйства. Не осталось без внимания и спасительное устройство – автономный пожарный извещатель. Работники МЧС рассказали о предназначении данного устройства и привели примеры положительной сработки. Всем присутствующим гражданам раздали наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также люди получили исчерпывающие ответы специалистов на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.
Следуя по маршруту «Автолавок безопасности» работники районного отдела также посетили близлежащие сельскохозяйственные учреждения и провели профилактические беседы с сельскими работниками. А в почтовых ящиках поселился пушистый зверек – белочка, которая напомнит жителям о том, что неосторожное обращение с огнем при курении может привести к трагическим последствиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть