image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Могилёвский район

871
Сельский сход. Могилёвский район

С целью профилактики пожаров в жилом фонде и недопущения гибели людей от них, а также в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» в агрогородке Заводская Слобода Могилёвского района состоялась встреча жителей населенного пункта со спасателями Могилёвского районного отдела по чрезвычйным ситуациям и представителями местных органов власти.
Начальник Могилёвского РОЧС Анатолий Костюков  рассказал жителям агрогородка о пожарах, произошедших в районе, затронул темы неосторожного обращения с огнем при курении, правил безопасности в быту и при посещении лесов. Напомнил гражданам о недопустимости использования самодельных электронагревательных приборов, очистки и побелки дымоходов печей, установки предтопочного листа и недопущении оставления детей без присмотра. Также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и телефонах службы спасения 101 и 112.
Председатель Заводскослободского сельского исполнительного комитета Сергей Голянтов в своем выступлении рассказал о проделанной профилактической работе смотровой комиссии в домовладениях граждан по предупреждению пожаров и гибели на них людей.
Представители  районных служб напомнили о правилах безопасности, каждый по своему направлению.
Во время мероприятия присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС и продемонстрирован профилактический фильм.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть