image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Декадник по предупреждению пожаров. Могилев

1748
Декадник по предупреждению пожаров. Могилев

С 20 по 30 сентября Могилевским городским исполнительным комитетом объявлено проведение декадника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. Такое решение принято в связи с ростом количества пожаров и гибели на них людей. Обследование семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и мест проживания граждан, достигших 80-летнего возраста, посещение инвалидов и обходы пустующих участков и домовладений, находящихся в неудовлетворительном состоянии – это основной план мероприятий Декадника. В нем принимают участие МЧС и УВД, а также УЗ «Могилевский областной наркодиспансер», «Центр временного пребывания лиц БОМЖ», РУП «Могилевэнерго», ПУ «Могилевгаз», Управление по образованию, управление по труду, занятости и соцзащите, а также ГУ «Государственный  энергетический и газовый надзор». К профилактической работе привлечены органы территориального общественного самоуправления, уличные комитеты.
В «эпицентре внимания» лица, ведущие асоциальный образ жизни. Кроме того, основной упор при обследовании квартир и домовладений делается на проверку исправности газового оборудование, электропроводки, печного отопления.
Только общими усилиями мы сможем повлиять на повышение культуры безопасности населения. Спасатели призывают не забывать о своих престарелых родственниках, оказывать им помощь в подготовке к отопительному периоду и сообщать о фактах проживания детей в социально опасном положении по телефону 102.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть