image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки БЕЗопасности от спасателей. Осиповичи

1721
Уроки БЕЗопасности от спасателей. Осиповичи

С целью снижения риска возникновения пожаров и других опасных ситуаций с участием детей, спасатели провели «Уроки безопасности» с учащимися среднего звена ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи».
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказали подрастающему поколению об опасностях, которые ежедневно могут их подстерегать дома и в общественных местах, на воде и в лесу. О том, как не стать их участником, и правилах поведения, если вдруг случилась беда, ребята также узнали на «Уроках БЕЗопасности». Ведь в момент возникновения чрезвычайной ситуации необходимо не только знать, но и уметь выполнять четкий алгоритм действий, который поможет избежать серьезных последствий.
И напоследок рассказали об интересном номере журнала «Юный Спаситель» и посоветовали учащимся посмотреть дома мультсериал «Волшебная книга», а ребятам постарше – установить на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и просмотреть обучающие видеоролики «Энциклопедия безопасности».
На память об «Уроках БЕЗопасности» у школьников остались и полезные знания и памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть