image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пенсионеры на онлайн-обучении. Осиповичи

561
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические онлайн-беседы с гражданами пожилого возраста в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Внимание и заботу старшему поколению необходимо проявлять не только в праздничные дни – это необходимо делать на постоянной основе. Так, работники МЧС в очередной раз организовали онлайн-встречи с пенсионерами, разъяснив пожилым людям важные правила безопасного поведения в быту, которые необходимо соблюдать, чтобы в их дом не пришла огненная беда. В ходе беседы были рассмотрены основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электросетей и оборудования. Спасатели напомнили о необходимости отключения всех электрических приборов, кроме холодильника и морозильной камеры, на ночь или уходя из дома,  запрете на оставление электроприборов в режиме «ожидания» и перегрузке электросети. Призвали тщательно следить за тушением спичек после их использования, не оставлять без присмотра открытый огонь и готовить пищу только под постоянным контролем.
Работники МЧС рассказали о необходимости установки в доме автономного пожарного извещателя и о правилах его эксплуатации, а также посоветовали установить на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и изучать его в свободное от домашних забот время.
Пожилые собеседники с удовольствием прослушали полезную информацию и поблагодарили за проявленную заботу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть