image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Костюковичском районе прошёл рейд по жилому сектору

1190
В целях профилактической работы по предупреждению пожаров, травматизма и гибели людей на них, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнём работниками Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями районной газеты «Голас Касцюкоýшчыны» проведен рейд по жилому сектору.

Особое внимание обращалось на недопустимость курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к трагедии. Также работники МЧС проверили состояние отопительных приборов, работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.
В ходе проведения профилактических мероприятий работники Костюковичского  РОЧС  провели с гражданами разъяснительную работу, напомнили основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб, рассказали, как предотвратить беду в собственном доме, а также вручили листовки противопожарной направленности. Ведь соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона поможет предотвратить трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть