image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в д. Махово Могилевского района местными жителями спасен 61-летний пенсионер

816
24 сентября в 08-40 в службу МЧС позвонила жительница д. Махово Могилевского района и сообщила о пожаре одноэтажного двухквартирного жилого дома по ул. Центральной.

Спасатели оперативно прибыли на место ЧС: горела квартира, принадлежащая 61-летнему пенсионеру. До прибытия подразделений МЧС местные жители Александр Борисевич и Михаил Машкарев эвакуировали пенсионера из задымленного жилья. С множественными ожогами в крайне тяжелом состоянии спасенный госпитализирован.
Спасатели оперативно ликвидировали пожар, не дав огню добраться до соседней квартиры. В результате произошедшего поврежден матрац и постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Неосторожное обращение с огнем - самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах. Не затушенная сигарета, в отличие от сопутствующих курению болезней, убивает мгновенно. Причем не только виновника, но и его близких, родных. Найдете силы завязать с этой пагубной привычкой. Если не получается, то курите безопасно - окурки гасите до последней искры и в пепельнице. И ни в коем случае нельзя курить в постели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть