image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мудрость. Опыт. Безопасность. Осиповичи

422
Мудрость. Опыт. Безопасность. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие «Мудрость. Опыт. Безопасность» с гражданами пожилого возраста – ветеранами СОАО «Кровля» с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды здорового образа жизни в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».
«Визитная карточка» дала старт профилактическому мероприятию. После чего командам предстояло ответить на каверзные вопросы спасателей в конкурсе «Магистры основ безопасности». Но и с этим заданием участники справились на «Ура!». Самой интересной частью мероприятия стала «Экстремальная эстафета». Команды прошли испытания в конкурсе «Борьба с огнем», где преодолевали расстояние, оборудованное препятствиями, доставив воду к условному месту возникновения пожара. Следующие этапы соревнования «Обезопась свой дом», «Эксперты безопасности», «Меткий пожарный», «ОгнеТУШИТели», «Вода-беда» и «Осторожно, ртуть!» научили пожилых граждан не только сплоченной работе в команде, но и основам безопасности жизнедеятельности. Участники узнали более подробно о профессии спасателя и об их трудовых буднях, а также стали обладателями бесценных знаний по безопасному поведению в быту, которые будут использовать в повседневной жизни и смогут передать младшему поколению.
Все участники мероприятия получили огромное удовольствие, большой заряд бодрости и оптимизма, а также наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть