image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ростки безопасности. Осиповичи

826
Ростки безопасности. Осиповичи

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие «Ростки безопасности» на базе магазинов «Зелёный мир» и «Садовник».
Работники МЧС в местах продажи садовых принадлежностей, а также саженцев, семян и рассады на пакетиках и горшочках разметили  буклеты «Неопалимая купина», «Полезные советы от МЧС» и наклейки, которые расскажут гражданам о проходящей акции, напомнят основные правила безопасности при наведении порядка на придомовых территориях и приусадебных участках, а также правила поведения при возникновении пожара: «Не разводите костры в ветреную погоду», «При пожаре звоните 101 или 112», «Не оставляйте детей и внуков без присмотра!», «Выжигание сухой растительности опасно и бесполезно!», «Не оставляйте без присмотра открытый огонь!», «Сжигайте мусор только в специальных ёмкостях!», «При разведении костра имейте под рукой средства пожаротушения».
Гражданам напомнили о пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора и использовании приспособлений для приготовления пищи, посоветовали навести порядок на приусадебном участке, проводить своевременный скос травы и уборку территории от строительного мусора и стекла. Но наряду с этим, пропагандисты рассказали пожилым гражданам и об опасностях неисправной печи, посоветовали установить автономные пожарные извещатели в жилые комнаты и использовать только исправные электрические приборы заводского исполнения. Особое внимание уделили правилам поведения в лесу.
Перед работниками МЧС стоит важная задача – достучаться до каждого и предупредить о необратимых последствиях, которые могут возникнуть в случае пренебрежения правилами безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть