image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с сельчанами. Горки

683
Сельский сход прошел в агрогородке Овсянка. В мероприятии приняли участие: председатель сельисполкома, начальник Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представитель ПУ «Горкигаз» и работник Горецкой районной газинспекции.

В своем выступлении начальник РОЧС Сергей Козлов довел информацию о складывающейся обстановке с пожарами в районе и области. Привел примеры, когда ценою беспечности становилась жизнь, напомнил о роли автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено вопросу предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.
- Многих несчастных случаев можно было избежать, если бы взрослые были немного внимательнее, участвовали в обучении своих детей правилам безопасности- , пояснил спасатель.
Отдельно остановились на теме соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих установок. Сергей Анатольевич привел примеры «печных» пожаров и пояснил, что безопасность зависит от каждого из нас. Напомнил о необходимости оказания помощи своим престарелым родителям в ремонте отопительных печей и замене кроны в извещателе.
В завершение присутствующим раздали обучающие памятки и брошюры противопожарной направленности.
Работники МЧС постоянно проводят профилактические беседы, встречаются с жителями деревень, организовывают проведение сельских сходов. Ведь предугадать, где и когда настигнет опасность не возможно, но быть готовыми и знать, как поступать в той или иной чрезвычайной ситуации должен каждый.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть