image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Осиповичи

361
Единый день безопасности. Осиповичи

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на открытой площадке ГУК «Районный центр культуры и досуга» состоялось финальное крупномасштабное мероприятие, в котором приняли участие работники МЧС, представители Осиповичского района газоснабжения и ПУ «Бобруйскгаза», ГАИ, департамента охраны, «Красного Креста» и БРСМ.
Вокальная группа «Кристалл» дала старт профилактическому мероприятию. Представленные службы открыли свои интерактивные площадки, объединенные общей целью – пропаганда и обучение безопасности граждан.
Взрослые и дети с удовольствием приняли активное участие в эстафетах, викторинах, интерактивных играх и конкурсах. Работали обучающие площадки по безопасной эвакуации и поведению в толпе, оказанию первой помощи, алгоритму действий при пожаре и обнаружении утечки газа, по предотвращению преступности и обучению правилам дорожного движения. Работники МЧС напомнили ребятам о том, что в случае пожара нельзя паниковать и прятаться, а необходимо срочно покинуть помещение, сообщить взрослым и вызвать службу спасения по номеру 101 или 112. Так юные граждане отработали номера экстренных служб, которые необходимо знать каждому взрослому и даже ребенку, в случае чрезвычайного происшествия. «Ковер безопасности», «Безопасные крестики-нолики», «Опасности в квартире», «Знаки эвакуации», «Пять шагов спасения», «Собери рюкзак в лес», «Пожарный хоккей», лабиринты и головоломки - и это далеко не весь «арсенал» по обучению, который прошли юные граждане на празднике безопасности.
Все желающие смогли поближе познакомиться со специальной техникой, посидеть в кабине аварийно-спасательного автомобиля и примерить обмундирование тех, кто ежеминутно находится на страже безопасности.
Завершилась акция «Единый день безопасности» творческим номером от районного центра культуры и досуга. Праздник оставил не только положительные впечатления и подарки от служб, но и полезные знания об основах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть