image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности детям и взрослым. Хотимск

578
О безопасности детям и взрослым. Хотимск

В рамках акции «Единого дня безопасности» спасатели Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы с учащимися, общешкольные учебные эвакуации и инструктаж с педагогическими коллективами в учреждениях образования: ГУО «Средняя школа №1 г.п. Хотимска», ГУО «Тростинский УПК детский сад-средняя школа» и ГУО «Беседовичский УПК детский сад-средняя школа».
На профилактических мероприятиях спасатели рассказывали о правилах безопасного поведения дома и на улице. Приводили примеры ЧС с участием детей. Хорошими помощниками в обучении детей стали герои всеми любимого мультфильма «Волшебная книга». Все эвакуации прошли без замечаний, после чего, спасателями был проанализирован ход мероприятия и проведена беседа с персоналом учреждений образования.
Не оставили без внимания и работников различных учреждений. Так, перед трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Хотимская центральная районная больница» выступил инспектор инспекции надзора и профилактики Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  Кулешова Анна. Анна Михайловна рассказала присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, ведь по статистике большинство пожаров происходит именно в жилищном фонде. Доводя коллективу больницы основные причины пожаров и приводя в дополнение к ним примеры пожаров, произошедшим в Хотимском районе, Анна Михайловна подробно рассмотрела каждый случай и поделилась важной и полезной информацией по предупреждению пожаров. Присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом».
Кроме «лекционного» материала, Анна Михайловна также показала работникам, как правильно применять первичные средства пожаротушения, продемонстрировала фильм «Как пользоваться самоспасателем».
В завершение мероприятия Анна Михайловна рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», порекомендовала установить его на своих телефонах и вручила присутствующим памятки безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть