image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности – учим, слушаем, обсуждаем… Могилев

480
В ходе проведения второго этапа Единого дня безопасности Могилевские спасатели ежедневно проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций города.

Работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям приводят примеры трагических случаев, призывая внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, подчеркивая, что большая часть пожаров происходит по вине человека, по его халатности. Спасатели напоминают присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в отопительный период. Без внимания не остается тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления детей без присмотра.
Встречи заканчиваются презентацией мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!» и демонстрацией обучающих фильмов. Каждый присутствующий получает информационный буклет с профилактической информацией по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть