image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Осиповичи

227
На Осиповщине продолжается республиканская акция «Единый день безопасности», в рамках которой с учащимися и трудовыми коллективами проведены уроки безопасности, профилактические беседы и учебные эвакуации в ГУО «Средняя школа №2 г. Осиповичи», ГУО «Вязьевская средняя школа», ГУО «Свислочская средняя школа», ГУО «Каменичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Липеньский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и ГУО «Вязовницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа».

Работники МЧС провели уроки безопасности в учебных учреждениях, на которых напомнили ребятам номера экстренных служб и отработали вызов в службу спасения. Об основных причинах возникновения пожаров и пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, обратили особое внимание. Спасатели рассказали о том, как важно соблюдать пять шагов спасения в чрезвычайной ситуации. Благодаря просмотренному видеоролику «Школа безопасности» и карточкам «безопасная эвакуация» и «знаки эвакуации», юные граждане определили, как правильно нужно себя вести во время эвакуации, чтобы безопасно покинуть задымленное помещение.
Завершающим этапом пребывания спасателей в стенах школ стала учебная эвакуация, по итогам которой был проведен анализ действий персонала с указанием недочетов и ошибок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть