image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные встречи. Осиповичи

823
В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» профилактические встречи проведены: в учреждении «Осиповичский районный центр социального обслуживания населения» и отделении дневного пребывания инвалидов, в ОАО «Могилевоблавтотранс» Осиповичский филиал Автопарк №19 и Осиповичской мини-ТЭЦ, а также общешкольные родительские собрания в ГУО «Средняя школа №1 г. Осиповичи им. Б.М.Дмитриева».

Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказали гражданам, что человеческий фактор и халатное отношение к соблюдению простых правил безопасности являются наиболее распространенными причинами происходящих пожаров: неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования и печного отопления, оставление без присмотра открытого огня и т.д. Напомнив о важности безопасного поведения в быту и на улице, граждане с легкостью смогли распознать опасности и нарушения в квартире. Спасатели рассказали подробно и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое является незаменимым «пособием», которое находится всегда под рукой и готово сиюминутную «оказать помощь» в любой экстренной ситуации.
Участники мероприятия просмотрели видеофильмы «Безопасность – в каждый дом» и «Не оставляйте детей одних», выделив для себя важнейшие аспекты по благоустройству своего безопасного жилища и важности контроля за детьми, а также получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть