image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Могилев принимает лучших водителей-спасателей МЧС

1000
Могилев принимает лучших водителей-спасателей МЧС


Сегодня в Могилеве стартовал финальный этап республиканского конкурса «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».
В конкурсе принимают участие 13 команд со всей республики — областные управления МЧС, Минское городское УМЧС, Республиканский центр тылового обеспечения, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»,  Университет гражданской защиты и его филиал, а также ГААСУ «АВИАЦИЯ».
В торжественном открытии конкурса принял участие начальник управления материально-технического обеспечения МЧС Сергей Ефремов.
Сергей Дмитриевич отметил, что от умений водителя напрямую зависит, насколько быстро прибудут спасатели к месту происшествия. И главная задача водителя МЧС - безопасность личного состава, который находится в автомобилях. Сергей Ефремов выразил уверенность,  что соревнования пройдут в духе здоровой конкуренции и с позитивным настроем.
Участники состязались в знании ПДД и вождении пожарного автомобиля. Каждый должен был на время продемонстрировать мастерство вождения на специальной площадке. Трасса включала проезд по узкой закругленной территории и колее, затем заезд задним ходом в бокс, тоннельные ворота, прохождение эстафеты, передней и задней змейки, диагональную парковку и стоп-линию. Все элементы площадки ограничивались фишками. В случае, если конкурсант их сбивал, ему начислялись штрафные баллы.
Во второй день конкурса участники будут соревноваться в умении управлять грузовым и легковым специальным автомобилями. Завтра же будут объявлены победители в личном и командном зачетах, и состоится закрытие соревнований.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть